about

АРКТИЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР - ЭТО МНОГООТРАСЛЕВОЙ НАУЧНО-ИННОВАЦИОННЫЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наше видение

АИЦ станет ведущей университетской инновационной экосистемой - местом рождения инновационных лидеров России.

Наша миссия

АИЦ призван обеспечивать полноценную цепочку от идеи до успешного технологического бизнеса.

Наша цель

Воплощение передовых идей и научных разработок в товары и услуги, востребованные на российском и мировом рынках. Создание экосистемы, благоприятной для развития инновационного предпринимательства.

Наши задачи

• Формирование культуры стартапов и венчурных инвестиций в Республике Саха (Якутия)
  • Создание максимально благоприятных условий для инновационной деятельности сотрудников, студентов и аспирантов СВФУ
  • Поиск инновационных идей для создания малых инновационных предприятий
  • Развитие малых инновационных предприятий СВФУ и резидентов студенческого бизнес-инкубатора "OREH"
  • Привлечение инвестиций и иных форм финансирования в проекты малых инновационных предприятий и резидентов студенческого бизнес-инкубатора "OREH"
  • Установление партнерских отношений с бизнесом и институтами развития
  • Повышение уровня профессиональной подготовки обучающихся, исследователей, специалистов, резидентов путем формирования навыков инновационного предпринимательства
  • Предоставление общего доступа к уникальному научному оборудованию
    • Эмблема нашего центра имеет форму полярного сияния, которая ассоциируется с Крайним Севером. Полярное сияние - символ совершенства, инноваций и потенциала. Этот символ был выбран потому, что он способен одновременно выражать все наши видения, наши ценности и идеи:
    • Движение. Проекция фигуры направлена вверх по нарастающей.
    • Инновации. Переливание цветов символизирует динамичное развитие нашего современного общества.
    • Многогранность. Графика логотипа подчёркивает многоотраслевое назначение Арктического инновационного центра.

Скачать логотип АИЦ в высоком разрешении
    Скачать логотип АИЦ в среднем разрешении
    Скачать логотип АИЦ в низком разрешении
    Скачать монохромный логотип АИЦ в среднем разрешении