Умение красиво говорить - залог успешной презентации

16 марта, в рамках подготовки к региональному этапу Кубка Преактум состоялась встреча с опытным логопедом Сарданой Сидарчук

Опубликовано: 17 марта 2017

ФРИИ открывает лабораторию и акселератор для проектов виртуальной реальности

Фонд развития интернет-инициатив запускает VR-лабораторию и многоуровневую программу развития cтартапов с решениями в области виртуальной и дополненной реальности.

Опубликовано: 6 марта 2017

НИР по изучению алмазов из россыпей Якутского месторождения

Объявлен запрос предложений на проведение научно-исследовательских работ по теме: «Изучение алмазов II разновидности из россыпей северо-востока ЯАП» (Якутской алмазоносной провинции). Начальная (максимальная) цена контракта — ₽1,003 млн.

Опубликовано: 6 марта 2017

На базе студенческого бизнес-инкубатора СВФУ запускается площадка для генерации идей

​​​Первый раунд генерации идей состоится 9 марта, в нем примут участие​ студенты медицинского, финансово-экономического института и института естественных наук.

Опубликовано: 2 марта 2017

Студенты СВФУ создали благотворительный онлайн-магазин

Студенты Финансово-экономического института и филологического факультета СВФУ запустили благотворительный проект Helpyshop

Опубликовано: 2 марта 2017

Конкурс мини-грантов на эко-проекты «ЭкоДействие»

КС «Алмазкредитсервис» рад объявить населению Якутии об уникальной возможности принять участие в конкурсе малых грантов на реализацию проектов в сфере охраны окружающей среды.

Опубликовано: 27 февраля 2017

Стали известны имена участников, которые представят СВФУ на региональном этапе «Преактум»

20 февраля в стенах Арктического инновационного центра прошел отбор проектов для Всероссийского конкурса проектов «Преактум»

Опубликовано: 20 февраля 2017

Антон Васильев:

Антон Васильев: "Добро начинается с тебя"

Команда "Преактум СВФУ" встретилась с самым добрым блогером Антоном Васильевым

Опубликовано: 15 февраля 2017

Запущена площадка для взаимодействия науки и бизнеса

Компания Naumen запустила проект для научного сообщества и инвестиционных предпринимателей 4science.

Опубликовано: 13 февраля 2017

Не лыком шиты: якутские студенты изобретают и модернизируют

В День российской науки «Эхо Столицы» подготовила обзор интересных научных разработок студентов и молодых ученых Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова. Научные разработки сегодня охватывают все сферы жизнедеятельности человека. Мы сделали подборку проектов, которые наиболее близки обывателю и близки к повседневности – здоровому сну, питанию, отоплению, теплой одежде в зимнее время.

Опубликовано: 13 февраля 2017

Долгожданная игра от якутских IT разработчиков Wild Eight уже в Steam!

Студия 8 points разработала свой симулятор выживания The Wild Eight. Стартап 8 Points, в команде которого работают студенты федерального университета, запустила ролевую игру The Wild Eight. Руководитель проекта Эдуард Готовцев, оказавший спонсорскую поддержку студенческому бизнес-инкубатору СВФУ, отметил, что версии игры будут запущены для пользователей компьютеров и приставки Xbox One.

Опубликовано: 10 февраля 2017

Марианна Андреева:

Марианна Андреева: "Недостаточно открыть своё дело. Его нужно ещё и удержать"

Интервью с управляющей ЗАО «Фортуна», управляющий ЗАО «Арктика», председатель Ассоциации выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров в Республике Саха (Якутия).

Опубликовано: 7 февраля 2017

День открытых дверей в Бизнес-школе РС(Я)

7 февраля 2017 года впервые празднуется День российского бизнес-образования. В дальнейшем праздник будет отмечаться ежегодно.

Опубликовано: 6 февраля 2017

Мечта, ставшая целью: стартап MixSpace

Сегодня своей историей поделится Афанасий Петров, основатель проекта MixSpace - проекта по созданию очков смешанной реальности.

Опубликовано: 3 февраля 2017

Свежий выпуск журнала

Свежий выпуск журнала "Инновации в университете"

Мы представляем вам свежий выпуск журнала "Инновации в университете" за 2016 год. В этом номере каждый найдет что-то полезное и интересно для себя. Это подборка главных событий года, знакомство с малыми инновационными предприятиями, резидентами студенческого бизнес-инкубатора

Опубликовано: 3 февраля 2017

Резиденты

Резиденты "OREH" запустили сервис для продажи билетов онлайн

Уже сегодня, благодаря молодым разработчикам можно покупать билеты на все мероприятия города на сайте tesserus.com

Опубликовано: 1 февраля 2017

Кабинет министров Якутии одобрил изменения в республиканский закон «Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Саха (Якутия)»

Сегодня на заседании кабинета министров Якутии одобрен законопроект, разработанный с учетом большой востребованности службы социального транспорта.

Молодые ученые СВФУ стали победителями Open Innovations Startup Tour 2017

Подведены итоги Всероссийского стартап-тура «Открытые инновации». В течение двух дней около 700 изобретателей и предпринимателей посещали лекции федеральных и региональных экспертов, представляли свои проекты по трем направлениям: «Индустриальный трек», «Биомедицинский трек», «IT-трек».

Опубликовано: 1 февраля 2017

В Якутске дали старт всероссийскому стартап-туру «Открытые инновации»

Всероссийский стартап-тур «Открытые инновации» официально стартовал в Якутске. Около 700 изобретателей и предпринимателей на протяжении двух дней будут слушать лекции федеральных и региональных экспертов, а также представят свои проекты по трем направлениям: Индустриальный трек, Биомедицинский трек, IT-трек.

Опубликовано: 30 января 2017

Open Innovations Startup Tour - площадка для коммерциализации проектов

Уже 30-31 января начнется масштабное роуд-шоу, где наш университет представят молодые ученые, начинающие предприниматели

Опубликовано: 27 января 2017